Глава 1

Гермиона проснулась рано утром и потянулась. Шел седьмой год обучения в Хогвартсе, и все перевернулась с ног на голову. Теперь Грейнджер была самой крутой девчонкой в школе, и возглавляла шайку под названием "Бешеные яйца", в которую входили Гарри Поттер, Рон Уизли, Невилл Долгопупс, Колин Криви, и Живоглот. Кроме того, после того инцидента (чья-то сова случайно выпила из стакана Гермионы немного соку, за что она зажарила и съела бедную птицу) ее стали бояться учителя.
Гермиона встала и поплелась на завтрак. Спустившись вниз, она заметила Снейпа, который как только увидел, ее стал робко сжаться к стенке. Гермиона хищно улыбнулась и подошла к бледному мужчине.

- Что-то химик, не нравишься ты мне сегодня! - развязно произнесла она.

Только девушка сказала это, как сзади появилась вся ее туса. Гарри, Рон, Колин, Живоглот и Невилл. Причем последний угрожающе сжал кулаки, (он был самым накачанным из всех) и свирепо посмотрел на Северуса.

- Гермиона, я же почистил Гриффиндорскую гостиную, как ты приказала! - чуть не плача произнес учитель.

- Снейп, ты думаешь, я, ГЕРМИфродитка (это была ее кликуха) не заметила? Успокойся Дрянопупс! - обратилась Гермиона к Невиллу, который уже надвигался на бедного учителя. - Ладно Снейп, сегодня я разрешаю тебе дышать. Но если ты еще раз попадешься мне на глаза, пеняй на себя!

Она угрожающе посмотрела на профессора. Тот облегченно выдохнул. Гермиона пошла в Большой зал. Пока она шла по коридору, все окружающие почтительно расступались. Гермиона и ее свита вошли в Большой зал.

Девушка удобно расположилась за столом и принялась завтракать.

- Что у нас первым уроком? - обратилась Гермиона к Поттеру.

- Да так ерунда... Зельеваренье, потом травология, - ответил Гарри.

- Слушайте, надо что-то делать с бандой "Свирепые слизняки"! - произнес фотограф-убийца (то бишь Колин Криви).

Он говорил про банду, которую возглавлял Драко Малфой. В нее входили самые злые слизеринцы (Пенси Паркинсон, Грегори Гойл, Винслет Кребб и Блейз Забини). Гермиона давно пыталась смять ее под себя, но у нее ничего не выходило. Между ними постоянно происходили стычки, от чего страдала вся школа (последний раз, после того как между ними была разборка, всех учеников отпустили домой, а школу перестраивали заново...)
Вдруг к гриффиндорской шайке подлетела сова. Гермиона подозрительно на нее покосилась и облизнулась (видно не забыла прошлую историю с птицей). Гарри это заметил и быстро отвязал письмо, протянув его Гермионе.

- О, белобрысый хорек, предложил встретиться сегодня на северной башне в полночь! - пропела Гермиона, предвкушая очередные разборки.

- Супер, вот оторвемся сегодня. Надо предупредить Дворника (Филча) чтобы не пускал туда никого, - произнес Гарри.

- Правильно соображаешь, Гарри! - Гермиона отпила свой сок и обратилась к Рону, - а ты что думаешь, Конопатый?

Рон весь напрягся от мыслительного процесса в своей голове и покраснел от напряжения.

- А че... это... мочить их надо! - произнес невнятно Рон. После последней разборки у него немного съехала крыша.

Гермиона не обратила на него никакого внимания и продолжила:
- Мы победим этих слизняков, за нами целая армия эльфов-домовиков во главе с Добби и его экс-женой Винки!

- Надо разрабатывать план. У кого какие идеи? - спросил Поттер.

- Эээ... Эээ... - начал Рон.

- Заткнись, Рон! - произнесли все четверо. - Твоего мнения никто не спрашивал!

- На стороне "Свирепых слизняков" дементоры! - задумчиво произнесла Гермиона. - Их позвал Малфой.

- Дементоры, такие милые существа! - начал Гарри. - Когда вижу их, то сразу вспоминаю родителей!
Скудная слеза скатилась по щеке парня.

- Хватит ныть! Что делать будем? - раздраженно говорила Грейнджер.

- Да, приведем эльфов-домовиков. Пусть они и разбираются! - сказал фотограф-убийца.

- А что, мне нравится! - произнесла ГЕРМИфродитка.
Банда скрылась за углом.

~~~***~~~
Ночь. Северная башня. Ветер насвистывает свою безумную мелодию. "Свирепые слизняки" уже стоят наготове и ухмыляются. "Бешеные яйца" смотрят воинственно.

- Что ты хотел Малфой? - почти вежливо спрашивает Грейнджер.

- Я бы сказал тебе, что я хотел, да молоко еще на губах не обсохло, - самодовольно произнес Драко. Его свита захохотала.

- Корчишь из себя крутого мальчика? Ну что ж, покажи на что ты способен! - произносит раздраженно Гермиона.

Драко поворачивается к Пенси Паркинсон.

- Рыбья Морда, дементоры прилетели?

- Да, хер Малфой! - Пенси была немкой по линии матери, поэтому обращалась к Малфою по-немецки (хер переводится как господин).

К башне подлетают дементоры. В ярко-розовых плащах и с цветами в руках, они смотрят на ребят с любовью и лаской.

- Гарри! - сказала Гермиона. - Где Эльфы-домовики?

- Вон они! - отвечает Поттер и показывает в сторону двери.

Дверь распахивается и появляется Добби со своей армией. Эльфы вооружены до зубов (на головах кастрюльки в руках дуршлаги, вилки, ложки, смотрится очень устрашающе).

- Ну что Малфой, готовься к смерти! - говорит довольная Гермиона.

- Конечно Грейнджер. Только шнурки поглажу! - спокойно отвечает Малфой.

- ВПЕРЕД!!!! - заорала Гермиона.

Орава эльфов, с криками "Бей слизняков!" кидается в атаку. Дементоры скидывают розовые плащи и подлетают к ним. Завязывается жестокая и кровавая бойня.
Драко со своей свитой спокойно наблюдает за этой "милой" сценой, в такой же позе стоит банда Гермионы. В их сторону летят руки, ноги, головы, от которых ребята ловко уворачиваются.
Вдруг дверь распахивается, и воздух сотрясает громкий голос, принадлежащий Дамблдору:

- Остановитесь!!! Или проклятье серебряного стержня покарает вас!!! - грозно говорит директор.

- Старик просто пугает нас!- ехидно отвечает Драко.

- Да, реклама средства от комаров не прошла... - произносит директор. - Ну ладно!
Потом он взглянул в сторону домовиков и сказал:

- О, как мило, наконец-то эльфы заняты работой! - с этими словами Дамблдор уходит.

Битва между эльфами и дементорами продолжалась с утроенной силой. Пару раз можно было заметить Живоглота сражающегося с тем или иным противником.
Банды "Свирепых слизняков" и "Бешеных яиц" продолжают на все смотреть со стороны.
Одни из них зевают, другие заняты своим маникюром, кто-то откровенно спит, кто-то читает "Ежедневный ПОРОК".
Но вдруг на бархатную мантию Малфоя брызгает кровь. Драко в ярости.

- Ну, сволочь, ты у меня получишь! - грозно тряся кулаком, говорит Малфой.

Он посылает заклятие в строну эльфов, которое (конечно же совершенно случайно) попадает в Гарри. Тот в свою очередь посылает заклятие в Гойла. Короче завязывается магическая перестрелка. Везде вспыхивают красные, зеленые, желтые лучи... Везде дым, ничего не видно.
Полчаса спустя. Везде валяются эльфы-домовики, ободранные плащи дементоров. Пахнет паленой шерстью Живоглота. Гермиона лежит на чем-то мягком и задумчиво смотрит в звездное небо.

- Хорошо то как! - говорит счастливая девушка.

- Да, всегда об этом мечтал... - бурчит чей-то недовольный голос под ней.

- Стоп, а ты случайно не Малфой? - недоверчиво спрашивает Гермиона.

- Конечно нет! - манерно растягивая слова, отвечает голос...

- Тогда кто ты?

- Твоя совесть, грязнокровка! Пока ты меня слышишь, я хочу сказать тебе, что ненавижу тебя всеми фибрами души!!!

- Совесть, ты мне кого-то напоминаешь! Только не могу вспомнить кого...

Дальше Гермиона бурчит что-то невнятное, и теряет сознание.
Приходит Филч, и с вздохом начинает убирать трупы, соскабливать кровь, осколки здания и стекол. Светает...

~~~***~~~

Утро. Больничное крыло. Осеннее солнце настойчиво пробивается через решетку, которая вставлена в больничное окно. Волшебное радио начинает свою работу с начальных аккордов песни "Пусть всегда будет солнце!"

- Доброе утро друзья! - в гробовой тишине произносит диктор волшебного радио. - Вас приветствует волна хорошего настроения!

Десять коек и десять человек лежат на них. Перебинтованные руки, ноги, головы. Рядом с кроватью Гермионы лежит маленькая кровать Живоглота.
"Похоже на гроб" - мрачно думает девушка, глядя на койку Живоглота.
На всю палату орет песня "Пусть всегда будет солнце!"

- Это что, психическая атака? - морщась при звуках музыки, говорит Драко. - Убейте меня кто-нибудь!

- Сейчас, белобрысый хорек. Только с кровати поднимусь! - кричит Гермиона и угрожающе трясет костылем.

Малфой со злостью кидает в радио вазу со стола.

- Миру мир! - выкрикивает радио и падает с громким треском вниз.

В палате снова устанавливается гробовая тишина. Никто не может пошевелить ногой, у всех чугунные головы, как после бурной вечеринки.

- Ребят, а что вчера было то. Вечеринка что ли? - раздается чей-то робкий голос.

- Ага, а сегодня вечеринка забинтованных конечностей! - отвечает недовольный голос.

- Заткнись Малфой! - произносит угрожающе Гермиона.

- Я вообще молчу. Это Кребб! - раздается обиженный голос.

- Не отнекивайся Малфой. Я кто по-твоему, Минерва Макгонагалл?

- Не греми костылями Грейнджер.

Дискуссию прерывает звук открывающейся двери. В палату заходит медсестра. Зная, что рядом с этими детишками находиться опасно, она заранее отдела скафандр, противогаз и шлем от мотоцикла.

- А это что еще за космонавт? - недовольно бурчит Малфой.

- Я ваша медсестра, - глухо произносит голос из противогаза.

- А что вчера случилось? - спросила Гермиона.

- Вчера вы разрушили северную башню, - произнесла медсестра ухмыляющимся мордам.- Кроме того эльфов-домовиков увезли в больницу Святого Мунга. Половина скончалось по дороге, половина прямо в больнице. Это значит, что убирать и готовить теперь некому. Дементров теперь вообще на свете нет. Короче волшебная тюрьма больше никем не охраняются. Все преступники выпущены на свободу. Было совершенно нападение на Министерство магии. Ну, а в остальном все в порядке! - жизнерадостно произнесла медсестра. - На этой веселой нотке я хочу вас оставить.
Она выбежала из палаты.

- Ну и дела! - произнес Живоглот.

~~~***~~~

"Обед" в большом зале. Голодные ребята с тоской косятся на директора. Тот жизнерадостно улыбается им в ответ (у него в кабинете припрятаны сосиски).

- Дорогие друзья, поприветствуем наших героев! - заорал Дамблдор.

С громкими аплодисментами в зал входят Гермиона, Драко, Рон, Гарри, Живоглот, Пенси, Креб, Гойл, Блейз, Колин и Невилл. Ребят тут же окружили поклонники, в надежде получить автограф.

- Друзья! Сегодня благодаря нашим юным ученикам, эльфы покинули школу, оказываясь работать в таких условиях. Итак, переходим на самообслуживание. Сами готовим, сами убираемся. Я думаю, что вы достаточно самостоятельны. Поэтому решил взять отпуск. Поеду отдохну в Майами. Заместителя директора я сейчас назначу.

Директору принесли вазу с какими-то бумажками. Дамблдор закрывает глаза, шарит рукой в кубке достает из вазы бумажку и произносит на весь зал.

- Гарри Поттер! Прими мои поздравления, я думаю, что ты справишься. Пойдем ко мне в кабинет.

Потрясенный Гарри уходит с Дамблдором. Грифиндорцы, пуффендуйцы, когтевранцы ликуют, чего нельзя сказать про слизеринцев.

Через несколько минут Гарри возвращается и садится в кресле директора. На нем накладная борода и очки-половинки.

- Слизеринцы назначаются вместо эльфов-домовиков. Драко Малфой займет место главного уборщика, - произносит он торжественно.

С этого дня школа превратилась в настоящую помойку. На стенах появились надписи, типа "Вперед слизняки" или "Яйца-лучшие". Букля стала посредником между учениками и совами. Она заманивала птиц в Хогвартс, где ребята их зажаривали и ели. Так было до тех пор, пока не съели всю совятню. Затем в ход пошли морепродукты, ( кальмара из озера съели за три дня). Каждая крошка была на счету. Зато Гарри в роли директора было весьма неплохо. На те деньги, что перечисляли на школу, он обустроил свой кабинет по собственному вкусу и даже сделал джакузи. Учителя от такой жизни пошли на дополнительные заработки. Макгонагал по выходным подрабатывала в стрип-клубе, Снейп нелегально варил водку и продавал, профессор Стебль вела передачу по радио "Эти забавные животные" - про учеников, Трелони на заказ богатых клиентов составляла астрологические прогнозы. И только профессору Флитвику более или менее повезло. Его ученики отправили в кругосветное путешествие на воздушном шаре (захотели проверить обогнет ли он землю за 80 дней, жаль только, воды и еды забыли положить).
Одна радость осталась у учеников. После того как Хагрид заделался наркобароном, он поставлял в школу стружки со своего волшебного лесоповала, которые назывались "опилки счастья" (волшебные наркотики). Вот ребята и были счастливы. Кроме того, из магазина близнецов Уизли который назывался "Смерть близка" постоянно приходили какие-нибудь прикольные штучки, так что скучать в Хогвартсе не приходилось.

Глава 2

- Дорогие друзья! - начал свое обращение к ученикам новоиспеченный директор Гарри Поттер. - У меня для вас хорошая и плохая новость.
Вчера я получил от Дамблдора открытку. Сейчас вам прочитаю:

"Привет всем! На Майами так здорово, что я решил остаться еще на две недели. (При этой фразе слизеринцы тяжело вздохнули, а некоторые забились в истерике). Кормят, так, что просто пальчики оближешь, одна жареная курица чего только стоит. Море, воздух и вода - наши лучшие друзья! А какие здесь девочки... Сейчас я тебе Гарри все расскажу о них..." Так дальше неважно... Бла, бла, бла... А вот здесь интересней:
"Каждый день во сне я вижу Хогвартс. Очень по вам скучаю!!! Целую всех, всех, всех!!! С любовью, Альбусёнок Дамблодорик."

Это была хорошая новость. Теперь плохая. К сожалению, запасы еды на исходе, в озере не осталось ни одной рыбы, даже карася, запретный лес опустошен, теперь там даже муравьи не живут. Надо как-то решать вопрос кормежки. У меня есть одна идея. Предлагаю выбрать ненужного нам ученика методом голосования, и съесть его. Как вам идейка? Сейчас я поставлю здесь корзину для голосования, и каждый напишет имя того, кого он пожелал бы съесть и потом опустит ее в корзину. Попрошу проголосовать побыстрее, жрать очень хочется! Ну, пока все! Ах, да, чуть не забыл! Саманта Смит, после ужина зайдите ко мне в кабинет, мне надо обсудить вашу хм... успеваемость. (При этих словах хорошенькая шестикурсница из Пуффендуя густо покраснела).

Ученики начали голосование. Буквально через полчаса корзина была забита доверху. Некоторые ученики подходили по два, три, а то и четыре раза. Гарри начал подсчет голосов. После недолгих трудов, он понял, что все слизеринцы предлагают съесть его (некоторые даже писали способ приготовления), пуффендуйцы и когтевранцы предлагают сожрать Хагрида, объясняя это тем, что в нем больше мяса и в особенности сала, а гриффиндорцы проголосовали вразнобой, кто-то предлагал съесть Лаванду Браун, кто-то Драко Малфоя (наверное захотели попробовать аристократического мяса), кто-то Рона Уизли. При таких обстоятельствах Поттер решил соврать.

- Итак, я подсчитал голоса. И сейчас я скажу имя... - его голос задрожал. - Это... Хм... ПИВЗ!!!

В зале возникла тишина, было слышно как за окном, завывает ветер. Затем кто-то робко крикнул "Лови засранца!". Гул голосов начал нарастать. Откуда-то появилась рыболовная сеть, и все кинулись в сторону несчастного привидения. Пивз не понимая, чем привлек такое внимание, подумал что они с ним хотят поиграть. И начал удирать с криками "Не догонишь, не догонишь!" Вскоре стало понятно, что поймать его невозможно. И расстроенные ученики вернулись в Большой зал.

- Не расстраивайтесь, дорогие друзья! - сказал Поттер. - Потерпите до завтра! Я что ни будь придумаю! Спокойной ночи и приятных вам снов!

Голодные и злые ученики разошлись по гостиным.

~~~***~~~
Следующее утро было наверное самым ужасным в жизни учеников Хогвартcа. Гарри пытался поднять им настроение еще одним выходным, но не получилось (шла третья неделя "выходных"). Кроме того, слизеринцы были особенно злыми, и отношения между двумя главными бандами Хогвартса, затихшие на некоторое время, обострились с новой силой. Малфой ходил злой, на днях приезжал его отец, и когда он узнал, что директором стал Гарри Поттер, то он присоединился к эльфам-домовикам в больнице Святого Мунга. Грейнджер тоже была не в духе, поэтому между бандами происходили стычки.
Тем не менее, вернемся к нашим баранам, вернее ученикам. Те сидели, в надежде получить хоть какой то завтрак. Если раньше некоторым присылали хоть какую-то провизию из дома, то теперь ни одна сова под страхом смерти не появлялась в окрестностях Хогвартса.

- Я вижу, что вы устали от выходных, - пытался разрядить обстановку "директор" - Поэтому предлагаю сейчас всем дружненько отправиться на занятия. А после уроков я вам скажу одну хорошую новость!

Ученики сидели как громом пораженные. Во-первых, они устали от "хороших" новостей, во-вторых, их никто не предупредил, что в школе надо учиться. Никто не ожидал такого поворота событий, но тем не менее на занятия все пошли.
И надо же тому случиться, что у слизеринцев и гриффиндорцев был вместе урок предсказаний у Трелони. Гермиона плелась на урок со своей бандой (не удивляйтесь, после того как Трелони предсказала Грейнджер, что та съест сову, она снова стала ходить к ней на уроки).

- Приветствую вас мои маленькие друзья! - вполне бодрым голосом произнесла профессор Трелони.- Наконец-то я вижу вас на уроках. Отрадно моей душе!!! Сегодня мы займемся несколько необычным занятиям! Любовный гороскоп. Да, да вы не ослышались!

Ученики смотрели на профессора с ненавистью и злостью. То и дело у кого-то бурчало в животе. Но услышав про любовную хиромантию, начали смотреть снисходительно, как на психически больного.

- Итак, - продолжила Трелони, - я разобью вас на пары, парень-девушка, и вы будете предсказывать друг другу будущую любовную линию. Хорошо мои зайчики? Симус Финниган - Лаванда Браун, Грегори Гойл - Пенси Паркинсон, Драко Малфой (конечно же совершенно случайно) Гермиона Грейнджер.

Гермиона медленно достает веревку и мыло (шутка). На самом деле она идет к парте Малфоя. Окружающие в опаске отодвигаются на километр от этой парочки.

- Чего тебе такого хорошего предсказать Грейнджер! Ммм... может тебя съест Букля в отместку за всех сов. Нет, это же любовный гороскоп, тогда так. Ты полюбишь Буклю, а она тебя съест, - произнес Драко.

- Словесный понос закончился? - вставила раздраженная Гермиона. - Подожди Малфой, я вижу, ты родился, когда Сатурн был в Нептуне, это критический момент взаимоотношений этих планет. Это означает, что ты кретин!

- Очень остроумно Грейнджер! Интересно за что ты ненавидишь птиц, может потому, что они воспринимают твои волосы за свое гнездо?

- Малфой, я вижу собаку, это наверняка Грим. Неужели ты полюбишь это животное? А что, тоже неплохо. Поздравляю Малфой ты зоофил!

В конце урока только два ученика получили "отлично", это Драко Малфой и Гермиона Грейнджер. Столько предсказаний смерти, трагической любви и несчастий, Трелони за всю свою жизнь не слышала
Глава 3

После уроков голодные, злые и усталые ученики, готовы были убить своего директора.

- Дорогие друзья! - в Гарри полетели учебники, сумки и мантии. - Подождите! Стоп! ВЫСЛУШАЙТЕ МЕНЯ НАКОНЕЦ!!! - прорычал Поттер. - Приближается Хеллуин и хочется сделать для вас этот праздник незабываемым... Поэтому я решил предложить сходить в деревню Хогмид и вежливо попросить у них немного еды и воды. Я считаю, что это неплохая идея. А вы как думаете?

Судя по восторженным крикам учеников, те были только «за». По всему залу полетели лозунги, вроде "Возьмем свое в Хогсмиде", "Пленных не брать", "Сражаться до последней капли крови".
Решено было отправиться прямо сегодня, не откладывая. Только банда слизеринцев решила идти отдельно, от банды "Бешеных яиц".
Ночью, когда вся деревня уснула, ребята незаметно подкрались к ней.

- Возьмем с тыла, - свистящим шепотом говорила Гермиона своей банде. - Для начала лучше сходить в "Сладкое королевство", набрать там еды, затем в "Три метлы", там будет решен вопрос с выпивкой. Значит так Дрянопупс, ты остаешься на шухере, если что, посылай красные лучи. Если тебя спросят, зачем ты здесь стоишь, скажи, что ждешь когда откроется библиотека. Хорошо?

Гермиона с остальными взломала дверь в магазин. Ребята обалдев от вида еды, сразу же набросились на нее.

- Кладите все в корзины, потом будем все есть!

Все начали набивать свои рты, а за одно и корзины всевозможными конфетами и шоколадками.
Вдруг, неожиданно для всех спустился хозяин, наверное услышал чавкающие звуки. Его тут же связали и отправили вслед за профессором Флитликом на воздушном шаре. Гермиона была довольна, пока не появился Малфой со своей бригадой.

- Вали отсюда Малфой! Это моя территория! - пригрозила Гермиона.

- И не подумаю, - самодовольно произнес Малфой.

Гермиона не выдержала и полетела на Малфоя с кулаками, началась борьба двух банд. Жаль, хороший магазин был!
"Три метлы" разгромили за полчаса. Местные жители решили, что это Пожиратели Смерти понаехали, чтоб отдохнуть. Оказалось голодные ученики более кровожадные, чем пожиратели. Деревушка сгорела дотла!
Сытые, с пополненными запасами провизии, и довольные ученики возвращались в Хогвартс.

Следующее утро было ясным и безоблачным. Только вдалеке было видно, как тлеет деревушка Хогсмид.

- Дорогие ученики! - произнес Гарри. - Наконец-то я вижу ваши сытые, улыбающиеся рожи. С этим вопросом еды, мы совсем забыли про квиддич. Завтра состоится мачт между слизеринцами и гриффиндорцами. Но пусть слизняки не надеются, команда Гриффиндора выиграет в любом случае. Приятного аппетита!

~~~***~~~
На другой день все собрались на трибунах. Ребят встречали восторженными криками.

- Вы только посмотрите, что происходит на поле! - комментировал молодой паренек с шестого курса. - Какая группа поддержки у Гриффиндора!
Группа поддержки состояла из 10 девчонок, которые были одеты в коротенькие красные юбочки и топики, при этом они бегали по полю с криками:

Гриффиндор вперед,
Всех обойдет!
Слизерин тюфяк,
Полный голяк!

- В этом году команды придумали себе названия. Итак, приветствуем команду Гриффиндора - "Звездочки"!

Под бурные аплодисменты на поле появились гриффиндорцы, они летали на метлах "Могилы-2005" (между прочим со встроенным виброкреслом и подушкой безопасности, кроме того к ней прилагались костыли и корсет, если повредишь позвоночник).

- А теперь встречайте команду слизеринцев - "Снейпчата"!

Под жидкие аплодисменты на поле вылетели слизеринцы. Они летали на усовершенных метлах "Гробы-210Аи" (К этим прилагалась аптечка и бутылочка огненного виски).
Началась игра.

- Так, Джессика посылает бладжер в сторону ворот слизеринцев! Молодец Джесс, хороший ход. Так, а ловцы летают в поисках снича но пока безрезультатно. Слизерин проигрывает, счет "1200000000000000000000000 - 0" в пользу Гриффиндора. Интересно, кто же победит? Да, победитель еще не выявился, будем надеяться, что им станет Гриффиндор!

Тем временем Гермиона сидела на месте директора, (Гарри назначил ее заместителем, пока он играет) и не следила за игрой. Она читала "Ежедневный ПОРОК", там как раз рассказывалось про разгромленную деревню Хогсмид:

"Ночью было совершено нападение на деревню Хогсмид. Было разгромлено "Сладкое королевство", затем "Три метлы", далее последовали все оставшиеся магазинчики в том злосчастном районе. После всего деревня была сожжена. Министерство Магии предполагает, что здесь орудовал сам Волдеморт и его верные слуги Пожиратели смерти… "

- Вот идиоты! Зачем Пожирателям смерти грабить "Сладкое королевство", они что, сладкой ваты не ели! - засмеялась Гермиона.

Тем временем команда Гриффиндора (неожиданно для всех) победила. Довольные ученики отправились в Большой зал, пьянствовать, вернее праздновать.



Глава 4

- Поздравляю Гриффиндор с победой! Ура! - вопил "директор". - Поприветствуем наших победителей аплодисментами!

Ученики сидели в Большом зале и орали от радости.

- Завтра Хеллуин, и как я уже сказал, я хочу сделать для вас этот праздник особенным! Поэтому будет устроен бал, и непросто бал, а бал-маскарад. Каждый может нарядиться кем хочет, хоть зайчиком из плейбоя. Вечеринка начнется в 21.00. Просьба не опаздывать!

Ребята были несколько удивленны, но костюмированную вечеринку восприняли с большим энтузиазмом. Гермиона уже обдумывала свой костюм.

- Рон, кем ты нарядишься? - спросила она парня.

- Наверное картошкой, мне всегда нравился этот продукт. А ты?

- Еще не решила! Хочется чего-то необычного!

- А я уже решил, кем буду! - вставил Невилл. - Я буду целлофановым пакетиком! По-моему будет круто!

~~~***~~~
Бал начался. Зал был украшен множеством светящихся тыкв. Столы убрали, освободив место для танцев. Ребята потихоньку стали приходить. Да, публика была разнообразная. Кто-то нарядился собачкой, котиком, тигром и т.д.; кто-то шкафом, тумбочкой, кроватью и т.д.; а были и такие кто изображал мячик, скакалку и даже унитаз (на последнее особенно интересно посмотреть...). В общем, фантазия била ключом (причем у некоторых она была нездоровая).

- Привет, Рон! - произнесла Гермиона. - Почему ты нарядился какашкой, ты же вроде хотел картофелиной?

- Я не какашка! Это просто костюм такой. На самом деле я картошка! - слегка обиделся Рон.

Гарри Поттер как всегда нарядился Гарри Поттером, причем он ходил с таким важным видом и останавливал каждого ученика с вопросом "угадай кто я?".
Вскоре к ним присоединился Невилл. Его костюм был соткан из целлофановых пакетиков, а на голове была большая повязка в виде пакета. Выглядело так, как будто большую сосиску упаковали в обертку.

- Тебе очень идет этот наряд, Гермиона! - произнес Невилл, глядя на нее.

Да, Гермиона была красива. На ней было длинное облегающее платье, красного цвета. Волосы были гладко зачесаны, и лежали ровными волнами до плеч. Платье было с глубоким декольте, подчеркивая стройную грудь. Золотая цепочка обвивала шею ( ХА, И ВЫ ПОВЕРИЛИ? НАИВНЫЕ!!!). На самом деле Гермиона была одета в костюм куропатки, но ей тоже очень шло...

В зал вошли слизеринцы, среди которых был, конечно, и Драко Малфой. На нем были розовые облегающие штанишки и небесно-голубого цвета шелковая кофточка...

- Малфой нарядился геем?? - произнесла Гермиона.

- Ты что-то сказала? - спросил Рон, но когда он повернул голову в сторону Малфоя, то все понял. - А что, очень даже похоже. Во всяком случае, ему идет!

Вскоре начались танцы. Зазвучала громкая музыка. Гермионе не терпелось пойти потанцевать, но девушка явно не пользовалась успехом. "Может им не нравится мой костюм?" - думала она...

- Что такое Грейнджер, неужели никто не приглашает? - издевательски произнес Драко под самым ухом девушки.

- Малфой, я вижу, что ты тоже не пользуешься успехом!

- Ты ошибаешься! Просто я сам выбираю с кем мне танцевать. (Ну да... конечно...) Я удивлен, что ты вообще здесь, а ни за какой-нибудь очередной книжкой "Как стать диктатором".

- Да, Малфой. Кстати ты читал книгу "Дай ему в рожу - он этого заслуживает!". Нет, жаль. Советую почитать, там многое про тебя.

В это время зазвучал голос Гарри.

- Мои юные ученики. Я вижу, что вы притомились от бесконечных танцев. Поэтому предлагаю сыграть. Сейчас мы выберем двух учеников, которые, по вашему мнению, одеты в лучшие костюмы. Но только при одном условии. Парень может выбирать лучший костюм среди девушек, и наоборот. Итак, начинаем!

После голосования стало ясно, кто выбран лучшим костюмом.

- Это Гермиона Грейнджер и... Невилл Долгопупс! - прокричал Гарри. - Поздравляю!

Ребята вышли на импровизируемую сцену и немного смутились от внимания.

- Еще раз поздравляю! В качестве приза вы должны вместе спеть песню на караоке! Выбирайте любую! - продолжил Поттер. – Итак, выбор сделан. Это песня несравненной группы Ялла: "Учкудук"!

Пошла музыка. Ребята как сумасшедшие орали в микрофон.

- Горячее солнце, Горячий песок, - кричала Гермиона.

- Горячие губы, воды бы глоток, - вторил ей Невилл.

- В горячей пустыне не видно следа!

- Скажи караванщик, когда же вода!

Когда настал припев, окружающие позатыкали уши.

- УЧКУДУК! ТРИ КОЛОДЦА, ЗАЩИТИ, ЗАЩИТИ НАС ОТ СОЛНЦА! ТЫ В ПУСТЫНЕ СПАСИТЕЛЬНЫЙ КРУГ...

- Спасибо, огромное спасибо! - прервал душераздирающие вопли Гарри.

- Но мы еще не допели... - возразила Гермиона.

- Да. Ваш талант поистине велик, поэтому мы не можем вас здесь больше удерживать. Спасибо! - закончил Поттер.

Раздались бурные аплодисменты. Ученики были благодарны Гарри за освобождение. Зазвучала нормальная музыка.

- Грейнджер, твои вопли поистине ангельские! - проговорил Драко.

- Тебе правда понравилось? - расплылась в улыбке Гермиона.

- Нет, конечно! Ты поешь ужасно, просто отвратительно. И вообще ты такая идиотка, а в этом наряде ты выглядишь как полная дура (про свой бы молчал). Твои волосы напоминают воронье гнездо. Если бы меня спросили, кто самая страшная девчонка в школе, я бы ответил не раздумывая - Гермиона Грейнджер. И вообще я тебя ненавижу! Хочешь потанцевать?

Гермиона открыла рот от удивления, Драко Малфой приглашает ее потанцевать.

- Ну уж нет! Я еще не так много выпила, чтобы отплясывать с тобой посреди зала, - ответила Грейнджер.

- Эх ты, куропатка недоделанная, не очень то и хотелось, - выпалил Малфой и пошел танцевать вместе с Креббом медленный танец.

- Пойду-ка я лучше еще раз спою под караоке песню "Учкудук" - решила Гермиона...

Так веселье продолжалось до самого утра.



Глава 5

Волдеморт сидел в своем кабинете и грел ноги в ванночке.

-ХВОСТ! ХВОСТ! - закричал он капризным голосом.

В комнату вбежал маленький, толстенький человек.

- Звали, мой господин? – заговорил он приторно сладким голосом.

-Да придурок. Где Нагайна? Что значит, опять играет в мячик во дворе? Я же запретил ей гулять допоздна. На улице столько много маньяков развелось. Быстро позови ее домой! - проговорил Волдеморт.

Хвост ушел. Волдеморт встал и подошел к зеркалу.

- Я ль на свете всех милее, всех румяней и белее? - спросил он у зеркала.

- Ты прекрасен, спору нет. Но прекрасней всех Гарри Поттер, - ответило зеркало.

- ЧТО? ПОЧЕМУ?

- Потому что он похож на свою мать. У него такие же зеленые глаза... навыкате!

Волдеморт отбросил зеркало. Опять этот Поттер и здесь его обогнал. Подумаешь, глаза навыкате!
Волдеморт начал снимать бигуди, черные кудри очень идут к его греческому профилю.

"И все-таки что-то надо делать с этим Поттером! Может попробовать с ним подружиться? Нет, не пройдет, прошлый раз, когда я пришел к нему в гости, его отец чуть не убил меня. А его мать кричала годовалому ребенку - "Беги Гарри, беги!" Я знаю, что надо делать! Надо устроить нападение на Хогвартс!"

Волдеморт вышел из ванны и сел в уютное кресло у камина. Было уже темно, и за окном бушевала буря.

- ХВОСТ! Быстро иди сюда, - закричал Волдеморт.

- Что мой господин?

- Побудь со мной! Мне страшно.

- Но мне нужно помыть Нагайну, - возразил Хвост.

- Потом помоешь! Включи все ночники! И достань из книжного шкафа сборник сказок.
Хвост сделал все и сидел с книгой в руках.

- Что сегодня будем читать? Может Гарри Поттера?

- Нет, хватит с меня страшных историй. Лучше Питера Пена!

- Хорошо, - Хвост открыл книгу и начал читать:
- "Девушка летела словно по воздуху, подальше от всего некрасивого и обычного, когда она приземлилась на балу, ее окружали пираты, там был Альф Масан, он был настолько страшен, что его мать продала его за бутылку муската..."

- Хвост, прекрати меня пугать! Ты же знаешь, я не выношу этих страшных историй!

- Ладно, давайте другую сказку.

- Лучше "Три поросенка"!

Волдеморт слушал Хвоста с большим интересом, он любил сказки. И на самом деле он был безобидным челом, если бы не постоянное соперничество между ним и Поттером.

~~~***~~~
Следующее утро было дождливым. Ученики спали крепким сном, после бурной вечеринки. Гарри лежал на кровати директора с какой-то девицей. Он нехотя открыл глаза, когда услышал, как кто-то поворачивает ключ в замочной скважине.

- Кто смеет будить директора в такую рань! Я спрашиваю... - плохо шевелящимся языком пробормотал Гарри.

- Поттер, освобождай койку! - произнес чей-то сильный голос.

- Да как ты загрво... гроврава... разгроварираешь со мной! - Гарри разлепил глаза.- Дамблдор!
Сон как рукой сняло.

- Вы же обещали приехать через неделю!

- Планы изменились Гарри! В Майами пошел дождь, и я решил вернуться, как я вижу, вы не скучали...

Комната была забита пустыми бутылками, окурками, отдельными частями женского туалета, а на спинке любимого кресла Дамблдора висел красный бюстгальтер.
Вдруг в комнату влетела сова, она опустила в руки директора письмо.

- Надо же Гарри, это письмо от тебя. Видно мы с ним разминулись! Ну, чего ты там пишешь?
Дамблдор открыл письмо и начал читать:

"Здравствуйте Дамблдор! Получил вашу открытку и незамедлительно решил написать ответ! У нас все хорошо. Учимся, не покладая рук. Без праздников и выходных! Ребята очень устают, но ни на что не жалуются. Каждый день убираюсь в вашем кабинете! (Директор обвел взглядом кабинет, на столах был толстый слой пыли, в углах паутина, а цветы на подоконниках давно завяли) И вообще школа в полном порядке! Отдыхайте и ни о чем не переживайте! С Любовью, директор школы Магии и Волшебства Хогвартс, Гарри Поттер."

- Молодец Гарри, как я погляжу, ты хорошо справлялся без меня. Ну а теперь я попрошу освободить кабинет! ВОН, ВОН И ЧТОБЫ ДУХА ТВОЕГО ЗДЕСЬ БОЛЬШЕ НЕ БЫЛО!!!

Гарри, обернувшись простыней, кое-как пытался натянуть красные трусы с гриффиндорским львом. Он как ошпаренный выбежал из кабинета директора и побрел в сторону своей гостиной.

~~~***~~~

Гермиону вот уже пол часа кто-то настойчиво пытается разбудить.

- Закурить не найдется? - орал хриплый голос.
Девушка открыла глаза.

- Живоглот, бросай курить. Я тебе запрещаю, ведь курение вредит твоему здоровью... - начала Гермиона.

- Знаю, знаю. Не надо нотаций читать. Сама-то как вчера напилась. Орала на всю гостиную "Укудук, три колодца..."

- Ну, я другое дело... - Гермиона достала зажигалку и дала прикурить коту.

Живоглот затянулся и вырубился. Гермиона вздохнула и вышла из спальни. В гостиной она нашла чей-то забытый журнал "Мурзилка" и начала читать, как вдруг услышала шум и шипение.

- Дамблдор!? - воскликнула девушка.

В камине появилась похожая на большое вареное яйцо голова директора. Но его было плохо слышно, изображение шипело и рябило.

- Мисс Грейнджер... - дальше директора было плохо слышно.

Гермиона схватила антенну и начала настраивать изображение. После получаса тяжелых трудов, уставшая девушка повалилась в кресло.

- Хорошо выглядите, мисс Грейнджер! - воскликнул директор.

Гермиона была лохматее обычного, в волосах торчали перья, а под глазами были синяки, похожие на большие уличные фонари.

- Спасибо директор. Вы что-то хотели?

- Да. Зайдите ко мне в кабинет, там и поговорим, - произнес Дамблдор и отключился.

Гермиона поднялась в спальню и переоделась, ее терзали смутные сомнения, что директор хочет сказать ей что-то неприятное.
Девушка подошла к кабинету и заметила знакомую белобрысую макушку.

- Что ты здесь делаешь Малфой?

- Иду к директору. Слушай, Грейнджер, давай забудем вчерашнее, ну выпил лишнего с кем не бывает...

- Ладно, Малфой. Я уже забыла то, что ты был одет как голубой.

- Грейнджер!!!

- Хорошо, молчу. Кстати я тоже иду к директору, ты знаешь пароль?

- Нет.

Ребята подошли к двери. Около нее висел колокольчик, Гермиона позвонила.

- Открыто! - услышали они знакомый голос.

Оба вошли в кабинет и застыли на мгновение. Директор был одет в спортивные ласины, кроссовки и футболку. Он занимался на беговой дорожке.

- Ой, ребята это вы! Я буду через минуту! - он скрылся за дверью ванной комнаты.
Через пару часов он вернулся.

- Мистер Малфой и мисс Грейнджер. У меня к вам очень важное дело. Я знаю, что вы ненавидите друг друга уже много лет. Но вам придется поступиться своими принципами, ради моей просьбы. От вас зависит будущее человечества...

- В каком смысле? - произнесла Гермиона.

- В прямом.

- ЧТО!? ПЕРЕСПАТЬ С МАЛФОЕМ?!!

- Нет, конечно нет.

Ребята вздохнули. Только, если Гермиона вздохнула облегченно, то Малфой немного разочарованно (вот засранец!).

- Наш тайный агент Плакса Миртл узнала, что Пожирателями смерти будет совершено нападение на школу... - продолжил директор.

- А мы тут причем? - спросил Драко.

- Вы главари двух самых сильных банд Хогвартса. Поэтому я попрошу вас объединиться против сил врага. Сделайте это ради меня. Вы должны спасти школу.
Ребята открыли рот от удивления.

- Ну что? Вы согласны? - с надеждой в голосе произнес Дамблдор.

- Да, - тихо произнес Живоглот.


Глава 6

Волдеморт проснулся рано утром и широко зевнул.

- ХВОСТ! ХВОСТ! - позвал он верного слугу.

- Звали мой господин?

- Хвост, я опять летал во сне!

- Летаешь, значит растешь!

- Хвост, вскипяти чайник, и купи конфет. Сегодня будет собрание Пожирателей смерти. Все понял?

- Да, мой господин.

Через час все было готово. Волдеморт встречал гостей у входа.

- Я ВСЁ ВИЖУ! - рявкнул он кому-то в маске. - Кребб, если я стою к тебе спиной, ты думаешь я не вижу что ты сосешь карамельку? А?
Волдеморт отобрал Чупа-чупс.

- Круцио! - крикнул он.

Человек закричал от боли и упал на пол. Волдеморт прекратил, и отошел.

- Мой господин... - тяжело дыша, произнес Кребб.

- Что тебе еще?

- Леденец верните!

Волдеморт холодно захохотал и показал фигу.
Вскоре все сели пить чай.

- Я собрал вас здесь, чтобы сказать одну замечательную новость, – начал свое обращение Волдеморт. - На следующей неделе мы нападем на Хогвартс...

В это время за занавеской пряталась Плакса Миртл и все подслушивала. Пожиратели смерти захлопали в ладоши.

- Мой господин, я принес вам новый сборник сказок! - сказал один из пожирателей.

- С этого надо было начинать! А ничего про новую книжку Гарри Поттера не слышно?

- Нет, но говорят, что уже скоро поступит в продажу.

- Здорово! Я так хочу почитать! А теперь все пойдемте смотреть мультики!
Пожиратели смерти соскочили со своих мест и устроились у телевизора.

~~~***~~~

Весть о том, что вернулся старый пендель (Дамблодор) быстро расползлась по всей школе. Ученики, особенно слизеринцы вздохнули спокойно. Прямо перед завтраком Дамблодор сделал одно объявление:

- Рад приветствовать вас! И хочу обрадовать сногсшибательной новостью! (ученики насторожились). К нам в школу по обмену иностранными учителями, приехал новый преподаватель по защите от темных искусств. Итак, поприветствуем Адама Ивановича Ноздрю!

Дверь распахнулась, и в зал вошел невысокий сморщенный старичок. Он был немного косоглаз (хотя это мягко сказано), при том глаза у него были разного цвета: один серый, другой зеленый. Волосы были непонятного пепельного цвета, наверняка когда-то они были иссиня-черные, но это было давно и неправда... Старческая кожа была покрыта юношескими, еще не прошедшими прыщами, кроме того, он обладал рядом жирных бородавок. В общем, внешность его была не слишком приятной.

- Да, фамилию он свою оправдывает! - воскликнул Рон.

Новость о новом учителе было воспринято без особого восторга. Аплодировали только директор и Живоглот. Новый преподаватель прошел к своему месту. Гермиона посмотрела на учителя, он тоже взглянул на нее и слащаво улыбнулся. Девушке стало не по себе.

Все уселись завтракать.

- Сегодня надо сбегать в ларёк, - воскликнула Гермиона.

Она говорила про ларёк, который назывался "У Хагрида". Бывший лесничий быстро просёк, что стружки счастья не приносят большого дохода, поэтому превратил свою избушку в магазин, куда ребята часто забегали за покупками. Вообще в волшебном мире пошла большая мода на частные магазины. Так, отец Гойла открыл магазин в Косом переулке и назвал его в честь сына. Вывеска на магазине гласила: "Грегори Гойл, Хозтовары".

- Так зачем нам в ларёк? - спросил Гарри.

- Надо кое-что купить! Кроме того, утром Дамблодор вызывал меня к себе... - и Гермиона рассказала о разговоре с директором.

- Объединиться с Малфоем. НИКОГДА!!! - твердо произнес Гарри.

- Мне тоже эта затея не нравится! Но я уже дала согласие!

- Ну и дура!

- Спасибо за поддержку Гарри! Я другого от тебя не ждала! Ладно, потом поговорим. Какой сейчас урок?

- О, надо же, защита от темных искусств! Тьфу, со слизняками!

- Тогда пошли!

Ребята взяли сумки и направились к классу. Они вошли в кабинет и заметили смеющихся слизеринцев, которые стояли вокруг Драко. Гермиона посмотрела в их сторону и нахмурилась. Малфой скакал по всему классу, кудахтая и повторяя "Ко-ко-ко". Он изображал куропатку, и надо заметить у него это неплохо получалось.

- Что Малфой, готовишься к ток-шоу голубых - "Я Гей!"? - раздраженно спросила Гермиона.

- Нет Грейнджер, ошибаешься! Я готовлюсь к шоу "Грязнокровки в виде куропаток"

- Лучше заткнись Малфой, иначе я превращу тебя в хвостик от хомячка!

- Грейнджер, меня уже пробивает мелкая дрожь!

Их дискуссию прервал учитель, вошедший в класс. Пройдя мимо Драко и Гермионы, он медленно опустился за свой стол и уставился на учеников.

- Во-первых, здравствуйте! Во-вторых, давайте познакомимся! Как вы уже знаете, меня зовут Адам Иванович Ноздря, а для друзей просто Эдик, я приехал из России. Я пока что не очень хорошо говорю на английском, но со временем выучу этот язык. На родине я был мракоборцем, по совместителю электриком. Да, не удивляйтесь, я боролся с мраком на улицах и в домах. Вкручивал лампочки и чинил фонари. В общем, был настоящим мракоборцем! Ну а теперь познакомимся с вами!
Он перечислял имена, коверкая их всевозможными способами.

- Мисс Грыжа!

- Грейнджер, сэр! И попрошу впредь запомнить! - возмущенно заметила Гермиона, под общий хохот в классе.

Профессор взглянул на девушку и опять слащаво улыбнулся. Гермиона отвернулась, уж очень не понравился ей этот старикашка. В нем было что-то неприятное.

- Итак, мы познакомились! Теперь переходим непосредственно к уроку! Сегодня мы будем учиться защищаться от комаров!

Он торжественно это произнес и ждал эффектной реакции, но ребята ухмыльнулись и занялись своими делами.

- Значит конспектируйте. Самое страшное оружие от комаров это "Раптор" и "Фумитокс". Использование: купить пластинку, избавиться от упаковки, вставить в специальный аппарат и ждать. Ждать когда прилетят эти гады. Если не поможет пластинка. Есть еще более эффективное средство. Скрученная в трубочку газета, ее надо взять и нацелиться на комара...

Разбудил ребят звонок. Гермиона собрала вещи и направилась к выходу.

- Мисс Грыжа! - услышала она противный голос сзади.

- ГРЕЙНДЖЕР! МОЯ ФАМИЛИЯ Г-Р-Е-Й-Н-Д-Ж-Е-Р! - разозлилась Гермиона.

- Останьтесь мисс Грыжа! - произнес профессор.
Гермиона остановилась и швырнула сумку.

- Что вы от меня хотели профессор?

- Вам очень идет эта кофточка!

- ЧТО!?

- Вы не могли зайти ко мне сегодня вечером?

- Зачем?

- Ну, я думаю, что вы не очень внимательно слушали меня на уроке, и я бы мог дать вам индивидуальный урок и все разъяснить...

- Мне кажется, в этом нет такой необходимости профессор!

Бородавка профессора Ноздри посинела.
Гермиона резко развернулась и вышла из класса, бормоча на ходу что-то типа "Старый козел!"




Глава 7

Гермиона вместе со своей свитой решила сходить к Хагриду, в его ларёк. Ребята подошли к бывшей избушке и увидели знакомую яркую афишу. Великан сидел в окошке и продавал кому-то из первокурсников огненное виски.

- Привет Хагрид! - сказала Гермиона.

- А, знакомые все лица! Какими судьбами? - спросил великан. - Да вы заходите, чего как чужие?

- Мы вообще по делу!

Ребята прошли внутрь. Вся избушка была завалена коробками с товаром, ящиками из-под пива, блоками сигарет.

- Дамблдор сообщил, что будет совершенно нападение на школу! - начала Гермиона.

- Как нехорошо! Опять торговля упадет! А я только новый товар заказал... - расстроено проговорил Хагрид.

- Дело не в этом. Директор предложил объединиться с бандой Малфоя. В частности сотрудничать с Малфоем!

- Как нехорошо! Что я буду делать с новым товаром?

- Я не собираюсь дружить с Малфоем! Я лучше подружусь с Волдемортом! - вступил в разговор Гарри.

- Как нехорошо! Одни стружки счастья чего стоят! Я между прочим их под проценты взял!

- Слышал про нового учителя Ноздрю? - произнес Колин.

- Как хорошо! Новый клиент. Надо зайти в школу, познакомиться!

- Лучше Хагрид, зайди в школу, и сядь на него своим мягким местом! - едко заметила Гермиона.

- Почему? - спросил великан.

- У Герми появился новый ухажер. Кстати, ты знаешь, что теперь ее фамилия не Грейнджер, а Грыжа! - пояснил Гарри.

- Как хорошо! А мне Грыжа больше нравится... - пробормотал Хагрид. У него в мозгу шел сложный математический процесс, он думал, куда девать два просроченных ящика пива.

В это время в окно постучала сова. Довольный Хагрид, думая что это очередной клиент, пошел открывать. (Кстати после возращения Дамблдора, звери и птицы вернулись в окрестности Хогвартса, и взяли с директора расписку, что их жизни ничего не угрожает.) Птица принесла письмо.

- Это тебе Гермиона! - расстроенный Хагрид протянул письмо девушке.
Гермиона не спеша открыла и прочитала.

- Что там? - спросил Невилл.

- Дамблдор хочет, чтобы мы пришли к нему в кабинет!

- Странно, вроде ничего не делали, - растерянно произнес Гарри.

- А кого именно он вызывает? - спросил Колин, надеясь, что его фамилии нет в списке.

- Невила, Гарри, меня, Рона, Колина и Живоглота.

- Ладно Хагрид! Действительно говорят, что время с толстяком летит незаметно! - сказал Гарри, направляясь к выходу.

Ребята вышли из избушки Хагрида, который впаривал какой-то второкурснице, что сигареты способствует росту...
Они прошли к кабинету директора и вошли в него.
Там сидела в полном составе банда слизеринцев. Малфой сидел на коленях у Пенси, и ухмылялся.
Ребята достали палочки и напряженно сжали их. У Гарри не было палочки с собой, поэтому он сжал линейку (наверное решил сделать "обман зрения")

- Стойте! Я собрал вас здесь не для этого! - прокричал Дамблдор, выходя из душа. Вокруг головы было обмотано полотенце, на тело надет голубой халат с желтыми мишками (хорошо хоть не красный с зелеными слонятами).
Ребята не среагировали, только сильнее сжали палочки и направили на директора.

- Ну я же пошутил! - директор боязливо смотрел на десять палочек. - Кстати вот этого я от вас и жду!

- Чтобы вас убили? - предположила Гермиона.

- Покалечили? - вставил Драко.

- Сделали импотентом? - спросил Живоглот.

- Нет! Нет! И еще раз нет! - сказал Дамблдор. - Я имел в виду, что сейчас вы работали сообща! Конечно, нехорошо, что вы попытались убить директора, но тем не менее вы делали это вместе!

- Может все-таки сделать его импотентом? - жалобно спросил Живоглот.

- Мы никогда не сможем работать вместе! - возразила Гермиона. - Мы же терпеть друг друга не можем!

Директор достал фен и начал сушить свои волосы и бороду.

- Вам поможет одно средство... - Дамблдор включил фен и начал что-то говорить. Но его не было слышно. Он выключил фен. - ...Итак, действие его я вам рассказал. Так что идите к Снейпу и возьмите у него Зелье Дружелюбия.
Он ушел в ванную.

- Что стоим? Кого ждем? - спросил Драко, когда прошло минут пять.

- Да надо идти к алхимику! - скомандовала Гермиона.

- Не командуй!

- Да пошел ты!

- Сама иди!

- Да им никакое зелье не поможет! - сказал Живоглот. - Это неизлечимо!
Ребята прошли в подземелья. Всю дорогу молчали, только Гарри напряженно сжимал линейку.

- Зачем вы пришли? Что вам надо? Я ничего не делал! Ребят, может, по-хорошему разойдемся? - жалобно спросил Снейп.

- По-хорошему не получится! - проговорила Гермиона.

- Не обижай Снейпика! - заступился Драко.

- Как ты его назвал? Снейпик?! - спросила Гермиона, удивленно уставившись на Драко.

- Не твое дело Грейнджер, - резко вставил Малфой.

- Хочу заметить, но я никогда не называла Макгоногалл, скажем, Минервочкой... Так что есть над чем подумать! - ответила Гермиона расплываясь в улыбке.

- Лучше заткнись!

- Сам заткнись!

- Ну вот опять началось! - сказал Живоглот.

- Нам надо зелье Дружелюбия! - сказал Рон, не обращая внимания на дерущихся Малфоя и Гермиону.

- А, так бы сразу сказали! - облегченно выдохнул Снейп.

Он прошел к шкафу и достал какой-то раствор, болотного цвета. Он открыл крышку, и тошнотворный запах наполнил комнату.

- Это точно зелье Дружелюбия? По моему это зелье "Отрави друга", - сказал Гарри, закрыв нос.

Снейп налил каждому в стаканчик и все выпили.

И... О ЧУДО, Пенси пожимает руку Рону, Кребб обнимает Колина, а Драко заинтересовано смотрит на Гарри.

"Он точно голубой", - думает Гермиона. - "Хотя какая разница? Он теперь мой друг! ЧТО, ДРУГ? Блин, даже как-то не вяжется, ДРАКО-ДРУГ! Что? Я назвала его Драко! Не может быть!"

Такие мысли были не только у Гермионы, но и других. (Жаль только, ребята не расслышали о побочных эффектах...).